Грейдерная разработка грунта

Грейдерная разработка грунта

Грейдеры используют при планировке территории, откосов земляных сооруж., зачистке дна котлованов и отрывке канав глубиной до 0,7 м, при возведении протяжённых насыпей высотой до 1 м и нижнего слоя более высоких насыпей из резервов. Автогрейдерами профилируют дорожное полотно, проезды и дороги.

Процесс работы

грейдер на колёсах

При возведении насыпи из разрабатываемого резерва наклонный нож сдвигает срезанный грунт в сторону насыпи. При следующей проходке грейдера этот грунт перемещается ещё дальше в том же направлении.

  1. Поэтому целесообразно работать одновременно 2-мя грейдерами, из которых 1 срезает, а др. перемещает срезанный грунт.
  2. Наиболее эффективно использовать автогрейдеры при длине проходки 400-500м.
  3. Плотные грунты до разработки грейдером следует разрыхлять тракторным рыхлителем или плугом.
  4. Помимо разработки грунта и его перемещения на небольшие расстояния грейдером можно разравнивать и начисто планировать грунт.

При выполнении различных операций углы наклонов ножа грейдера изменяются в следующих пределах: угол захвата 30-700, угол резания 35-600, наклона — 2-100.

Классификация грейдеров в зависимости от конструкции ходовой части, рабочего органа

Для грейдеров и автогрейдеров рабочий режим характерен низкими скоростями (3—4,5 км/ч). Холостой пробег выполняется при скорости до 15 км/ч, а транспортные скорости достигают 30 — 45 км/ч.

Грейдеры и автогрейдеры, как правило, работают на захватке длиной 1—2 км (определяется фронтом работ).

Прицепные грейдеры разделяют на легкие, средние и тяжелые.

  • Легкие грейдеры имеют отвал длиной 2500—3000 мм, средние 3000—3500, тяжелые 3500—4500 мм;
  • по рабочей массе — легкие 2,6 т, средние 2,96 т, тяжелые 4 т и более;
  • по управлению — с ручным, механическим и гидравлическим приводом;
  • по ходовому оборудованию — с металлическими колесами и с резиновыми автошинами.

Автогрейдеры классифицируют по системе управления рабочим органом (механическая, гидравлическая, комбинированная— редукторно-гидравлическая или пневмоэлектрическая) и по системе ходового оборудования (с двумя и тремя колесными осями).

Для всех автогрейдеров установлена основная колесная формула: А-Б-В:

  1. где А —число осей с управляемыми колесами;
  2. Б — число осей с ведущими колесами;
  3. В — общее число осей.

По типам рабочего органа грейдер-элеваторы различаются: с дисковым (сферическим) ножом, с системой плоских ножей, с системой плоских и дискового ножей и с ножом, имеющим полукруглую режущую кромку системы.

По ходовому оборудованию грейдер-элеваторы делятся на:

  • прицепные;
  • полунавесные и самоходные.

По типу привода:

  • с механической или гидромеханической;
  • трансмиссией от двигателя внутреннего сгорания и с многомоторным дизель-электрическим приводом;
  • по системе управления — с механическим управлением командоконтроллера, гидравлическим и электрогидравлическим управлением.

Способы транспортирования, укладки грунта в насыпи, обратные засыпки грейдерами

Для транспортирования грунта (из выемок к месту укладки) на значительные расстояния применяется т. н. транспортный способ, при котором разработка грунта производится землеройными машинами (главным образом экскаваторами) с погрузкой в рельсовый или безрельсовый транспорт или на ленточные конвейеры.

При сооружении каналов, железных и автомобильных дорог, отрывке котлованов и траншей с перемещением грунта на небольшие расстояния (150—200 м) обычно используется бестранспортный способ, когда выемка грунта (с несколькими перекидками) и удаление его за пределы контуров сооружений производятся экскаваторами-драглайнами.

Этот способ весьма эффективен, особенно на открытых горных разработках.

Возведение насыпи происходит послойно и постепенным наращиванием ее высоты.

Если темп потока по возведению земляного полотна намного больше темпа потока по строительству дорожной одежды и уплотнять каждый отсыпанный слой грунта не требуется, валики в насыпи укладывают вприжим без зазора насыпь уплотнится при естественной осадке грунта.

В основе технологии укладки и уплотнения связных грунтов лежит разбивка насыпи на карты — участки небольшой длины, на которых последовательно производят операций по разгрузке грунта, его разравниванию и уплотнению.

Число участков, одновременно используемых для укладки грунта, зависит от объема работ, наличия оборудования, сезона производства работ и может изменяться в пределах 4-2.

В летнее время наибольшая производительность достигается при работе на 4 участка, в зимнее время — не более двух.

Размеры карт определяют конкретными условиями производства и применяемыми механизмами, однако их длина должна быть не менее 200 м.

Рекомендуются следующие размеры:

  1. у для кулачковых катков 250…300 м;
  2. для катков на пневматических шинах — 200 м;
  3. для виброкатков — 200…250 м;
  4. для виброуплотняющих и трамбующих машин при уплотнении лессовых, просадочных и гравелистых грунтов не менее 50 м.